За 2 дня в аэропорт вылетело 96 самолетов, в перв ден вылет на 6 самол больше чем во второй, скол самол вылет во втор день?

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 08:59
    0
    1 день - х+6

    2 день - х

    х+6+х=96

    2 х=96-6

    2 х=90

    х=90:2

    х=45 самолетов вылетело во 2 день

    45+6=51 самолет вылетел в 1 день
  2. 5 марта, 09:58
    0
    Х во второй день

    х+6 в первый день

    х+х+6=96

    2 х+6=96

    2 х=90

    х=45 самолетов во 2 день

    45+6=51 самолет в 1 день