P прямоугольника-56 см а одна из его сторон равна 7 см найдите S прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 15:07
    0
    56:2-7=21-вторая сторона

    21*7=147 см квадратных

    S=147 см квадратных
  2. 3 февраля, 15:39
    0
    7 х2=14 (см) - две стороны А

    56-14=42 (см) - две стороны Б

    42:2=21 (см) - одна сторона Б

    14 х21=294 (см2)