Периметр треугольника равен 28 см а одна из его сторон - 10 см. Найдите длины двух других его сторон если их разность равняется 2

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 22:44
    0
    1). 28 - 10 = 18 (см) - сумма других сторон

    2). (18 - 2) : 2 = 8 (см) - длина одной из сторон

    3) 8 + 2 = 10 (см) - длина другой стороны

    Ответ. Длина других сторон 8 см и 10 см