Собака погналась за кошкой, когда расстояние между ними было 160 м. Через какое время она догонит кошку, если кошка пробегает за 1 мин 320 м, а собака 360 м?

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 12:12
    0
    Каждую минуту собака сокращает расстояние на (360-320) = 40 (м)

    Тогда она догонит кошку за: 120/40=3 (мин)