Собака погналась за кошкой когда расстояние между ними было 120 м через сколько минут собака догонит кошку если кошка бегает за 1 мин 320 м а собака 350 м выразите время в часах

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 02:15
    0
    Пусть x - время в часах, за которое собака догоняет кошку.

    320/60 м/ч - скорость кошки

    350/60 м/ч - скорость собаки

    Составим уравнение. Чтобы собака догнала кошку, им надо пробежать одинаковое расстояние, то есть:

    320x/60 = 350x/60 + 120
  2. 10 июня, 02:41
    0
    V=350-320=30 (м/мин) - совместная скорость

    t=s/v=120:30=4 (мин)

    4 мин=4/60 ч=1/15 ч

    ответ за 1/15 часа