В магазине привезли фрукты. груш было 250 кг. Апельсины состовляли пятую часть груш а яблок в 4 раза больше чем апельсинов. сколько всего фруктов привезли в магазин

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:51
    0
    Груши - 250 кг

    Апельсины-1/5 часть груш

    Яблоки - в 4 раза больше, чем апельсинов

    1) 250/5=50 кг груши

    2) 50*4=200 кг яблоки

    3) 250+50+200=500