11. Реши уравнения

(x+3) * 5=725

4 949:7+x=20 678

2*x+908=4 052

5*b-1 209=1 256

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 17:09
    0
    (x+3) * 5=275

    5x+15=275

    5x=275-15

    5x=260

    x=52

    4949:7+x=20678

    707+x=20678

    x=20678-707

    x=19971

    2*x+908=4052

    2x=4052-908

    2x=3144

    x=1572

    5*b-1029=1256

    5b=1256+1029

    5b=2285

    b=457
  2. 22 января, 18:18
    0
    1) (x + 3) * 5 = 725

    x + 3 = 725/5

    x + 3 = 145

    x = 145 - 3 = 142

    2) 4949 : 7 + x = 20678

    707 + x = 20678

    x = 20678 - 707

    x = 19971

    3) 2 * x + 908 = 4052

    2 * x = 4052 - 908

    2 * x = 3144

    x = 3144/2 = 1572

    4) 5 * b - 1209 = 1256

    5 * b = 1256 + 1209

    5 * b = 2465

    b = 493