Два участка имеет искать одинаковой длины первый участок прямоугольной его ширина 40 м а второй квадрат со стороной 80 м Какой участок больше по площади и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 18:07
    0
    1) 40*80=3200 (м) - S 1-ого участка.

    2) 80*80=6400 (м) - S 2-ого участка.

    3) 6400>3200 - 2-ый участок больше 1-ого.

    6400-3200=3200 (м) - на 3200 м 2-ый участок больше, чем 2-ой участок.

    Ответ: на 3200 м.