Скорость течения 3 км/ч. на сколько километров в час скорость катера по течению больше скорости против течения

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 00:13
    0
    Х - скорость катера

    х+3 - по течению

    х-3 - против течения

    1) (х+3) - (х-3) = х+3-х+3=6 (км/ч) - разница между скоростью против и по течению

    Ответ: 6 км/ч

    Не обязательно

    Пример:

    Пусть скорость катера 12 км/ч, тогда по теч 15 км/ч (12+3), а против 9 км/ч (12-3), тогда разница 15-9=6