Запиши примеры без скобок и вычисли

а) к разности чисел 68 и 39 прибавить число 40

б) из 100 вычесть последовательно число 50 и 15

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 19:11
    0
    68-39+40 = 29+40=69

    100-50-15 = 50-15=35
  2. 12 ноября, 19:21
    0
    68-39+40=68

    100-50-15=35