Вычислите: 1) 21 - (5-8) ; 2) 3.7 - (4 - 5.3) ; 3) 1/6 - (5/12 - 7/12)

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 22:23
    0
    А) 21 - (5-8) = 21 + 3 = 24

    Б) 3.7 - (4-5.3) = 3.7 + 1.3 = 5

    В) 1/6 - (5/12 - 7/12) = 1/6 + 2/12 = 1 + 2/6 = 1 2/6

    Ответ: Одна целая две шестых