Цену товара сначала снизили на 10%, а затем еще в 5 раз. На сколько процентов снизилась первоначальная цена товара?

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 10:14
    0
    0,9x : 5 = 0.18

    (1 - 0.18) * 100 = 82%

    Ответ: 82%
  2. 26 августа, 10:26
    0
    0.9x / 5 = 0.18

    (1 - 0.18) * 100 = 82%

    Ответ: на 82%