решите примеры: 1) 5 т - 1 т 694 кг 2) 12 т-5 т 370 кг 3) 37 т - 409 кг

4) 4 т - 2 т 700 кг 5) 6 т 2 т 48 кг 6) 8 т - 4 т 48 кг 7) 15 т - 13 кг 8) 25 т - 12 т 37 кг

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 23:48
    0
    1 тонна = 1000 кг

    1) 5 т - 1 т 694 кг = 5000 кг - 1694 кг = 3306 кг = 3 т 306 кг

    2) 12 т - 5 т 370 кг = 12000 кг - 5370 кг = 6630 кг = 6 т 630 кг

    3) 37 т - 409 кг = 37000 кг - 409 кг = 36591 кг = 36 т 591 кг

    4) 4 т - 2 т 700 кг = 4000 кг - 2700 кг = 1300 кг = 1 т 300 кг

    5) 6 т - 2 т 48 кг = 6000 кг - 2048 кг = 3952 кг = 3 т 952 кг

    6) 8 т - 4 т 48 кг = 8000 кг - 4048 кг = 3952 кг = 3 т 952 кг

    7) 15 т - 13 кг = 15000 кг - 13 кг = 14987 кг = 14 т 987 кг

    8) 25 т - 12 т 37 кг = 25000 кг - 12037 кг = 12963 кг = 12 т 963 кг