Шапка стоила 200 грн. Спочатку ее цену повысили на 30%, а затем уменьшили на 20%. Якою стала цена шапки после этих изменений?

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 14:07
    0
    1. 200*30/100=60 грн повысили стоимость шапки

    2. 200+60=260 грн стала стоить шапка

    3. 260*30/100=78 грн уменьшилась стоимость шапки

    4. 260-78=182 грн последняя цена шапки
  2. 22 октября, 15:12
    0
    200/100=2 гр это 1%

    30*2=60 гр

    200+60=260 гр новая цена

    260/100=2,6 гр 1%

    20*2,6=52 гр

    260-52=208 гр

    Ответ: 208 гр