Упрости выражения:

1) a+4+3a+12

2) m*8*n*9

3) 16x-7x-2x

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 18:28
    0
    А+4+3 а+12=4 а+12

    m•8•n•9=72mn

    16x-7x-2x=x (16-7-2) = 7x
  2. 4 октября, 19:39
    0
    1) 4 а+16

    2) 72mn

    3) 7x