У 5 горшочков вмещается 10 л. молока. У бидон у 4 р. больше. скольк надо таких бидонов, чтобы разлить в них 32 л. молока?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:31
    0
    1).10:5=2 (л) - вмещает 1 горшочек

    2).2·4=8 (л) - вмещает 1 бидон

    3).32:8=4 (б.) - нужно для 32 л молока

    Ответ: чтобы разлить 32 л молока, нужно 4 бидона.