Найдите:

а) НОД (42; 28) ;

б) НОК (10 и 8).

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 17:02
    0
    42=2*3*7

    28=2*2*7

    НОД (42,28) = 2*7=14

    10=2*5

    8=2*2*2

    НОК (10,8) = 10*2*2=40