Y'=2+y, если y=3 при x=0 Дифференциальные уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 16:40
    0
    Дифференциальное уравнение относится к уравнению с разделяющимися переменными.

    dy/dx = 2+y

    ∫dy / (2+y) = ∫dx

    ln|2+y| = x + C

    Общее решение y = C*exp{x] - 2

    3 = C * exp{0} - 2

    C = 5

    y = 5 * exp{x} - 2 частное решение