Найди значение дроби:

2/5 от 1 ц=

5/6 от 1 ч=

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 12:27
    0
    1 ц=100 кг

    2/5 от 1 ц 100*2/5=40 кг

    1 час=60 мин

    5/6 от 1 ч 60*5/6=50 минут
  2. 17 января, 15:50
    0
    2/5 от 1 ц = 2/5 ц!

    а если серьезно, то

    1 ц = 100 кг

    100 * 2/5 = 40 кг

    1 ч = 60 мин

    60 * 5/6 = 50 мин