Таня живёт в квартире №66. В её доме 6 этажей, по 4 квартиры на каждом этаже. В каком подъезде и на каком этаже живёт Таня?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 08:17
    0
    6*4 = 24 квартир в подъезде

    66 / 24 = 2, 75 (живет в третьем подъезде)

    66 - 24*2 = 18 - я квартира в подъезде

    11/4 = 4,75 живет на 5 этаже