Журнал стоит в 8 раз дороже газеты. За журнал и газету заплатили 81 рубль. Сколько стоит каждая покупка?

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 19:45
    0
    8+1=9

    81/9=9 р стоит газета

    81-9=72 р стоит журнал
  2. 30 ноября, 22:04
    0
    Х+8=81

    х=72

    81-72=9 р - газета

    Журнал стоит 72 рубля, газета 9 рублей