9 - (а-2) = 6 55 - (а+9) = 9. Решить уравнения 2-мя способами.

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 07:39
    0
    9-а+2=6

    -а+2=-3

    -а=-5

    а=5

    -а+2=6-9

    -а=-5

    а=5

    -а-9=9-55

    -а=-55

    а=55