Среди гостей отеля был проведен опрос "Довольны ли вы качеством еды в отеле? ".1/2 часть респондентов (опрошенных) ответили "частично доволен, 3/10 части - не доволен ", 2/10 части - " полностью доволен ".1) Представьте результаты в виде круговой диаграммы. 2) Сколько гостей выбрали ответ "полностью доволен ", если всего было опрошено 120 респондентов?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:59
    0
    1/2 = 50% = 60 чел - частично довольны (на диаграмме ровно половина)

    остальную половину разделить на 5 частей

    3/10 = 3 части из половины = 36 человек - не довольны

    2/10 = (оставшиеся) 2 части = 24 человека - довольны