Два электровоза одновременно отошлиот одной станции в противоположном направлении. скорость 1 130 км/ч. 2 - 100 км/чкакое расстояние будет между нимичерез 4 часа

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 20:13
    0
    Скорость первого электровоза - 120 км/ч

    Скорость второго - 100 км/ч

    1) 130 + 100=230 (км) - скорость удаления

    2) 230*4=920 (км)

    Ответ: через часа расстояние между паровозами будет равно 920 км.

    Удачи!
  2. 7 сентября, 21:30
    0
    1) 130 + 100 = 230 (км/ч) - скорость расхождения

    2) 230 * 4 = 920 (км) пройдут за 4 часа оба электровоза

    Ответ: 920 км - расстояние между электровозами через 4 часа.