Помогите решить систему уравнений x^2-5*y^2/x^2=6/xy и y^2-5*x^2/y^2=6/xy

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 05:26
    0
    x=4+y

    (4+y) ^2+y (4+y) = 6

    x=4+y

    16+8y+y^2+4y+y^2=6

    x=6+y

    2y^2+12y+10=0 I:2

    x=6+y

    y^2+6y+5=0

    x=6+y

    y=1 и y=-5

    x=7 и x=1

    y=1 и y=-5