Вычислите: 1) 11/12-1/20-1/30 2) 2/3-5/24-3/10 3) 4/5-4/45-7/25

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 09:57
    0
    11/12 - 1/20 - 1/30=55/60 - 3/60 - 2/60=50/60=5/6

    2/3 - 5/24 - 3/10=80/120 - 25/120 - 36/120=19/120

    4/5 - 4/45 - 7/25=36/45 - 4/45 - 7/25=32/45 - 7/25=160/225 - 63/225=97/225