В доме 9 этажей и несколько подъездов. На каком этаже в каком подъезде по 4 квартиры. На каком находится квартира 154. если можно с обьяснением

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 18:21
    0
    В одном подъезде 4*9=36 квартир.

    В четырех подъездах 4*36=144 квартир.

    Квартира № 154 в пятом подъезде.

    154-144=10

    10=2*4+2

    Значит, квартира № 154 на третьем этаже.