Среднее арифметическое трёх чисел равно 28,8. Первое число 2,6 раза меньше второго и на 19,7 меньше третьего. Найдите наибольшее из этих чисел.

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 04:06
    0
    (а+б+с) / 3=28,8

    а-2,6=б

    а-19,7=с

    (а+а-2,6+а-19,7) / 3=28,8

    3 а=108,7

    а=36,3

    36,3-2,6=33,6

    36,3-19,7=16,5

    Ответ: 36,3
  2. 31 августа, 04:15
    0
    A+b+c/3=28,8 a-2,6=b. a-19,7=c. a+a-2,6+a-19,7 / 3=28,8. 3a = 108,7 a=36,3. 3,63-2,6=33,6. 36,3-19,7=16,5 ответ 36,3