Дедушка в 7 раз старше внука, а внук на 48 лет моложе решение по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 17:18
    0
    Пусть х лет внуку. Тогда дедушке 7 х лет. Зная, что у них разница в возрасте составляет 48 лет. Составляем уравнение:

    7 х-х=48

    6 х=48

    х=48:6

    х=8

    8 лет внуку

    8*7=56 (лет)

    Ответ: дедушке 56 лет