Сложите дроби: 1/3+1/4, 1/2+1/6, 1/4+1/5, 1/4+1/8, 3/5+9/10, 1/12+1/6, 2/3+5,6, 1/2+3/10, 1/6 + 5/12, 6/120 + 3/10, 11/49 + 6/7, 9/16 + 50/100.

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 05:28
    0
    1) ⅓+¼ = 4/12+3/12 = 7/12

    2) ½+1/6 = 3/6+1/6 = 4/6 = ⅔

    3) ¼+1/5 = 5/20+4/20 = 9/20

    4) 3/5+9/10 = 6/10+9/10 = 15/10 = 1,5

    5) 1/12+1/6 = 1/12+2/12 = 3/12 = ¼

    6) ⅔+5,6 = ⅔+5 6/10 = ⅔+56/10 = 20/30 + 168/10 = 188/10 = 18,8

    7) ½+3/10 = 5/10+3/10 = 8/10 = 0,8

    8) 1/6+5/12 = 2/12+5/12 = 7/12

    9) 6/120+3/10 = 6/120+36/120 = 42/120 = 0.35

    10) 11/49+6/7 = 11/49+42/49 = 53/49 = 1 4/49

    11) 9/16+50/100 = 9/16+1/2 = 9/16+8/16 = 17/16 = 1 1/16