Вычислите периметр треугольника, если длины средних линий треугольника равна 2, (4) см, 2, (6) см, 2, (3) см

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 14:05
    0
    Длины сторон этого треугольника соответственно равны:

    1. 2*2, (4) = 2*2 4/9 = 4 8/9.

    2. 2*2, (6) = 2*2 2/3 = 5 1/3.

    3. 2*2, (3) = 2*2 1/3 = 4 2/3.

    Тогда периметр равен: 4 8/9 + 5 1/3 + 4 2/3 = 13 целых и (8+3+6) / 9 = 13 17/9 = 14 8/9.

    Ответ: 14 8/9.