Вычислите периметр треугольника, если длины средних линий треугольника равны: 2, (4) см, 2, (6) см, 2, (3) см

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 03:16
    0
    Все эти стороны умножён на 2 и сложи, потому что средняя линия равна половине противолежащей стороны (следствие о средней линии в треугольнике)
  2. 15 июня, 06:19
    0
    Средняя линия равна половине сторон, с которыми не имеют общих точек. Из этого следует, что стороны равна удвоенным средним линиям

    a = 2 * 2, (4) = 4, (8)

    b = 2 * 2, (6) = 5, (2)

    c = 2 * 2, (3) = 4, (6)

    P = 10 + 4, (6) = 14, (6)