Лыжи стоят дороже, чем палки в 3 раза. Сколько стоят лыжи и палки вместе, если лыжи дороже палок на 840 р.?

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 23:08
    0
    3x - лыжи

    x - палки

    3x-x = 840 - разница из условия

    2x = 840

    x = 420

    3x+x = 4x

    4 * 420 = 1680 - лыжи и палки

    Ответ: 1680
  2. 3 мая, 00:16
    0
    Пусть палки стоят x р., тогда лыжи стоят 3 х р. Отсюда получаем: 3 х-х=840 2 х=840 х=840:2 х=420 рублей стоят палки 840+420=1260 рублей стоят лыжи 1260+420=1680 рублей стоят вместе