Решить уравнение x (x+2) = 48

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 05:49
    0
    X^2+2x-48=0

    D=4-4 * (-48) = 4+192=196. Корень D=14

    x1=6; x2=-8
  2. 5 мая, 06:30
    0
    =x²+2x-48=0

    D=2²-4*a*c=4+192=√196=14

    x1=-2+14/2=6

    х2=-2-14/2=-8