10,72+0,324: (5,5-Х: 78) = 10,8

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 06:10
    0
    10,72+0,324: (5,5-Х: 78) = 10,8

    0,324: (5,5-x:78) = 10,8-10,72

    0,324: (5,5-x:78) = 0,08

    5,5-x:78=0,324:0,08

    5,5-x:78=4,05

    -x:78=4,05-5,5

    -x:78=-1,45

    -x = - 1,45*78

    -x=-113,1

    x=113,1