На конкурс кондитерских изделий фабрика изготовила две большие плитки шоколада. Первая плитка была 150*65*70 см. Вторая "50*50*120 см. На сколько отличаются объёмы данных шоколадных плиток?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 11:50
    0
    Решение:

    Найдём объём первой плитки: 150*65*70=682500 см^2

    Второй: 50*50*120=300000 см^2

    Найдём насколько один шоколад больше другого:

    682500-300000=382500 (см^2)
  2. 7 июля, 13:41
    0
    150*65*70=682500

    50*50*120=300000

    на 682500-300000=382500 см куб.