Винни Пуз съедает банку мёда за 3 часа, а его друг Пятачок за 4 часа. За какое время они съедят такую банку мёда, если начнут есть её со своей обычной скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 04:02
    0
    Пусть банка мёда это 1 (единица), тогда:

    1/3+1/4=7/12 банка/час совместная скорость поедания мёда.

    1:7/12=1 5/7 часа Винни и Пятачок съедят банку мёда.

    Ответ: за 1 целый 5/7 часа.