Винни пух съедает банку меда за 3 часа, а его друг Пятачок за 12 чачов. За какре время они вдвоем съедят такую банку меда?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 06:18
    0
    1) 1/3+1/4=4/12+3/12=7/12 (б.) - съедят вместе за 1 ч.

    2) 1:7/12=12/7 = 15/7 (ч.) - за это время они съедят банку мёда.

    Ответ: 15/7 (2,14285) часа им понадобится что-бы съесть банку мёда