Найти уравнение прямой, проходящей через две данные точки М1 (0, 1) и М2 (1, 2).

Выбрать ответ.

1. x + y + 1 = 0

2. x - y + 1 = 0

3. - x + y + 1 = 0

4. x + y 1 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 17:10
    0
    М1 (0, 1) x ₁=0; y₁=1

    М2 (1, 2) x ₂=1; y₂=2

    (y-1) / (2-1) = (x-0) / (1-0)

    y-1=x

    y=x+1

    x-y+1=0