Какую часть составляют 5 см квадратных от квадратного дециметра, 32 дм кубических от кубического метра, 15 кг от 7 ц

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 14:56
    0
    5 см² : 1 дм²=5 см² : 100 см²=1/20

    32 дм³ : 1 м³=32 дм³ : 1000 м³=32/1000=4/125

    15 кг: 7 ц=15 кг: 700 кг=15/700=3/140