Вычислите числа

б) 8-2 в) 4-10 г) 5-20 д) 6-11 е) 8-13 ж) 8-24 з) 24-48 и) 35-47 к) 64-71 л) 91-119 м) 62-89 н 67-119

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 02:32
    0
    Б) 8-2=6

    В) 4-10=-6

    Г) 5-20=-15

    Д) 6-11=-5

    Е) 8-13=-5

    Ж) 8-24 = - 16

    З) 24-48=-24

    И) 35-47=-12