Найдите наименьшее общее кратное 36,50

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 18:34
    0
    Разложим числа на простые множители. Сначала запишем разложение на множители самого большого число, затем меньшее число. Подчеркнем в разложении меньшего числа множители, которые не вошли в разложение наибольшего числа. 50 = 2 · 5 · 536 = 2 · 2 · 3 · 3 Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители (эти множители подчеркнуты) добавить к множителям большего числа и перемножить их: НОК (36; 50) = 2 · 5 · 5 · 2 · 3 · 3 = 900