1. в буквенное равенство (а-1) (а+1) = а (в квадрате) - 1 вместо а подставили натуральное число и получили 19*21=399. Догадайтесь, чему равно а.

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 20:23
    0
    (а-1) (а+1) = а²-1

    а=20

    (20-1) * (20+1) = 20²-1

    399=399
  2. 13 мая, 21:43
    0
    Ответ 20

    а^2-1=399

    a^2=400

    a=20