Автобус проехал за 22 часа 2046 км. Сколько километров он проедет за 27 часов, если его скорость уменьшится на 18 км в час?

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 14:48
    0
    1) 2046/22=93 км/ч - скорость автобуса вначале

    2) 93-18=75 км/ч - новая скорость автобуса

    3) 75 х27=2025 км - путь за 27 часов
  2. 8 января, 17:23
    0
    1) 2026:22=93

    2) 93-18=75

    3) 75*27=2025

    2025 километров проедет пвтобус за 27 часов