Найдите углы равнобочной трапеции, если один из ее углов на 30° больше другого

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 20:03
    0
    Сумма углов 360 градусов

    360/2=180 градусов - сумма углов у верхнего и нижнего оснований

    (180-30) / 2=75 градусов - угол нижнего основания

    75+30=105 градусов - угол у верхнего основания