Решите уравнение 0,5x+1,5x+1/3x=6 целых 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 09:47
    0
    0,5 х+1,5 х+1/3 х=6 2/3

    2 1/3 х=6 2/3

    х = 6 2/3 : 2 1/3

    х=20/3 : 7/3

    х=20/3 * 3/7

    х=20/7=2 6/7