Решите уравнения а) х/7=10/35; б) 8/15-у=9/20; г) 5/6 - (2/3-х) = 7/12

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 14:44
    0
    х/7=10/35;

    х=10/35:1/7

    х=10/35*7

    х=10/5

    х=2

    б) 8/15-у=9/20;

    -у=9/20-8/15

    у=8/15-9/20

    у=32/60-27/60

    у=5/60

    у=1/12

    г) 5/6 - (2/3-х) = 7/12

    5/6-2/3+х=7/12

    х=7/12-5/6+2/3

    х=7/12-10/12+8/12

    х=5/12