Отрезку на карте, длина которого 3,6 см, соответствует расстояние на местности в 72 км. Каково расстояние между городами, если на этой карте расстояние между ними 12,6 см? Решение и ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 16:53
    0
    12,6 : 3,6 = 3,5 (раз) - расстояние между городами больше, чем длина отрезка.

    72 * 3,5 = 252 (км) - расстояние между городами.

    Ответ: 252 км.