Отрезку на карте, длина которого 3,6 см, соответствует расстояние на местности в 72 км. Каково расстояние между городами, если на этой карте расстояние между ними 12,6 см?

Запишите решение и ответ.

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 09:34
    0
    72:3.6=20 (км) в 1 см.

    12.6*20=252 (км)

    ответ: 252 км