При каких значениях а значение выражения 7 а + 5 в 4 раза меньше значения выражение 7 а-4? Найдите ближайшие число к а целое число

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 01:09
    0
    4 (7 а+5) = 7 а-4

    28 а+20=7 а-4

    28 а-7 а=-20-4

    21 а=-24

    а=-24/21

    7 (-24/21) + 5=-8+5=-3

    7 (-24/21) - 4=-8-4=-12